В «Петровском Пассаже» в Москве открылась выставка ковров ручной работы

На 2-й линии Петровского Пассажа в Москве представлена выставка коллекции ковров ручной работы от BoscoCasa и Tapis Rouge.

Лимитированная коллекция современных ковров ручной работы Per Sempre вдохновлена творческим мировоззрением великих итальянских мастеров и яркими идеями современных дизайнеров. Каждый элемент совместной авторской коллекции — предмет тщательного изучения культурного наследия Италии, нашедшего воплощение в 7 коврах под связующим названием Per Sempre/ Вне времени, созданных специально для уникального пространства BoscoCasa в Петровском Пассаже.

Коллекция ковров Per Sempre от BoscoCasa и Tapis Rouge — это комбинация тонких линий и сложных цветовых сочетаний, вдохновленная образами утонченных и чувственных образов женщин ренессансной Италии, оставивших заметный след во всемирном культурном наследии. Возвышенные и романтические имена ковров вдохновлены образами возлюбленных известных итальянских поэтов Данте Алигьери, Джованни Боккачо и Франческо Петрарки — Fiametta, Beatrice, Biancafiore, Laura, Mesola, Maria, Griseida. Ведь именно женщина создаёт свой дом, она — настоящий творец домашнего уюта и в этом её сила.


Создание каждого ковра – это сложный творческий процесс, отображающий художественный замысел дизайнера и ремесленника и имеет много общего с миром pret-a-porter. Глубокое знание природных материалов и многолетний опыт создания коллекционных ковров ручной работы компании Tapis Rouge тщательно оберегают ремесленное наследие Непала и ставят фундаментальной целью предоставить своим клиентам превосходящее качество, которое доступно на сегодняшний день. При создании каждого ковра особое внимание уделялось использованию изысканных натуральных материалов – шёлка, хлопка, льна. Сотканные вручную в древней технике ткачества талантливыми мастерами Непала, искусно превращая любое полотно из текстур, цветовых палитр и мозаик в единое чувственное путешествие.

Tapis Rouge, базируется в Милане и Москве, предоставляет изысканное продуктовое портфолио из современных дизайнерских и классических традиционных ковров производителей, прошедших тщательный отбор по уровню качества и художественной ценности. Ателье работает с собранием архивов мануфактур, выпуская художественные ковры для современных интерьеров. От классики до авангарда и минимализма – самые сложные задачи, мечты, замыслы, идеи художников и архитекторов обретают профессиональное исполнение, превосходящее ожидания.

Atelier Tapis Rouge было выбрано партнером для решения напольных покрытий для Алмазного фонда Московского Кремля и Национального государственного исторического музея на Красной площади. Его коллекционные и лучшие предметы дизайна представлены на Downtown Design Dubai, Миланской неделе дизайна, Cosmoscow Art Fair, Design Miami и других международных мероприятиях.

BoscoCasa – концептуальное пространство Bosco Family на втором этаже Петровского Пассажа. В нем представлены коллекции для дома: мебель, аксессуары, текстиль, посуда, фарфор, светильники, люстры и многое другое. Мультибрендовый проект с собственным дизайнерским бюро собрал под одной крышей проверенные временем и любимые марки — Gucci Décor, La Table Hermes, Meissen, Etro Home, Lalique Interior Design, La Perla Home Collection, Agnona, Luigi Bevilaqua, Elie Bleu, Missoni Home, NasonMoretti, Ruffoni, эксклюзивно в Bosco Casa представлены Richard Ginori, Frette и Seguso.


Слово «Casa» в итальянском языке многозначно: в зависимости от контекста, его можно перевести как «дом», «семья», «род» и даже «малая родина» — для итальянца это целая Вселенная, дорогая сердцу. Эта концепция целостности, гармонии перенесена на пространство BoscoCasa: здесь целый мир, где можно найти все, от кровати, кресел, светильников до портьер, посуды и ароматов для дома.

Фото: Bosco di Ciliegi Family