Как дополнить образ: 6 способов повязать платок

Платок не только удачная инвестиция в будещий гардероб, но и отличный аксессуар, который при правильном использовании способен преобразить образ и сделать его незабываемым. Редакция FASHIONPROFF расскажет о способах, как правильно носить платок.

«Аксессуар – это фундамент для создания изящного образа», — говорил дизайнер Майкл Корс.

Платок и сумка

Elisabetta Franchi

Эти два аксессуара будто родились друг для друга. Повяжите платок на ручке сумки и сбрызните ткань духами. Шлейф из духов и яркое пятно в руках в виде платка не останутся не замеченными. Незабываемый образ.

Платок в виде браслета

Lamoda

Этот прием был широко любим модницами в 60-х годах, но был забыт, когда пришли новые тренды. Сейчас способ носить платок на руке снова набирает обороты. Повяжите бант или незаметный узел, все в вашей фантазии.

Платок в волосах

Lamoda

Соберите пряди в хвост и повяжите платок в волосы. На ветру прическа будет колыхаться от стороны в сторону, а платок станет ярким и смелым аксессуаром в вашем образе. Восхитительно.

Платок в виде чокера

Повязать платок в виде чокера любят парижанки. Не секрет, что французская мода — это лаконичность в деталях.
Если у вас длинные волосы, соберите их в хвостик, разделив на прямой пробор и выпустив пару небрежных прядей. Безупречный образ готов.

Платок с пучком на голове

Lamoda

Любимый и широкоиспользуемый модницами фешн-прием, когда из волос сооружается небрежный пучок, а поверх используется платок, чтобы закрепить образ. Кстати, чтобы закрепить эту конструкцию, не забудьте использовать невидимки. А чтобы сделать лук еще ярче, помните про крупные серьги.

Платок как элемент одежды

Сложносочиненный образ, но при правильном использовании результат не заставит долго ждать. Яркий принт платка из невзрачного платья может сделать модный наряд. Лучше использовать шелковый платок, который можно повязать наверх пиджака, пальто, жилета или топа и закрепить лук ремнем, который соединит детали в единую конструкцию.

Подпишись на страницу FASHIONPROFF в инстаграм и будь в курсе модных новостей вместе с нами.

Материалы по теме:

Цвет настроения желтый: в чем предлагают выходить из карантина российские дизайнеры

Добавляем в образ женственности с помощью модной блузки

3 образа, чтобы было в чем пойти на бал, когда станет можно