Подбираем обувь для офиса: что обуть на работу

Правильные туфли в офисе — залог успешного образа. Строгий деловой костюм можно дополнить яркой парой обуви и образ заиграет новыми красками. Редакция FASHIONPROFF расскажет подробнее, что обуть на работу.

Для совещаний

У кого выше и устойчивей каблук, тот и босс. Цвет пыльной розы будет уместным в большинстве цветовых сочетаний с офисной одеждой, а вставки из металла могут стать самостоятельными украшениями. Шикарно и по-деловому одновременно. Стук ваших каблучков не останется незамеченным для подчиненных.

Когда на работе много ходишь

Открытые босоножки уместны в офисе и не нарушают делового этикета, если у обуви средний каблук, нейтральный оттенок и дизайн в виде плетения, как на картинке. Модель фиксирует ступню за счет опоясывающего лодыжку ремня, а наличие трех перемычных линий с каждой стороны создает эффект объемности. Обязательное условие — педикюр должен быть не кричащих оттенков.

Читайте по теме:

С чем нельзя носить обувь с квадратным носом

Когда много общаешься с клиентами

Когда часто приходится присутствовать на переговорах, особенно с людьми, которых видишь в первый раз, будет не лишним сделать акцент на туфлях оригинального дизайна со вставками и необычными деталями, — так вас лучше запомнят. Как говорится, нас все еще встречают по одежке.

Читайте по теме:

Капсула обуви Casadei: вручную из Буркина-Фасо

Для брючных костюмов

Офисный стиль почти всегда равно деловой, сдержанный образ в моноцвете. Добавить ту вишенку на торте, которая сделает лук и деловым и ярким и запоминающимся и элегантным можно с помощью туфель с яркими цветовыми вставками. Геометрические орнаменты на белом фоне будут смотреться лаконично с деловым брючным костюмом. Такой образ коллеги точно не пропустят.

Читайте по теме:

Универсальный образ: для офиса, свиданий и встреч с друзьями

Когда на работу как на праздник

Для торжественных случаев, новогодних корпоративов, перед выступлением начальника и прочих радостных моментов с коллегами уместно остановиться на устойчивом каблуке средней высоты, с закрытым носом золотых и серебряных оттенков. Блестящие цвета формируют праздничное настроение. А сочетание двух оттенков — золота и серебра, не теряющие своей актуальности, позволит подобрать украшения как к одному, так и ко второму цвету. Кто сказал, что на работу не наряжаются?!

На фото подборка обуви от бренда Casadei

Подпишись на страницу @fashionproffmag в инстаграм и будь в курсе модных новостей вместе с нами.

Не забудь добавить в своих постах хештег #fashionproffmag, лучшие фото подписчиков будут опубликованы в инстаграм-сторис FASHIONPROFF.

Материалы по теме:

Мини для игривого настроения: в чем пойти на свидание

Летняя женская обувь от А до Я

Как дополнить образ: 6 способов повязать платок