Модный дом Dior представил серию подкастов

Модный дом Dior представил Dior Talks – серию подкастов в форме бесед с артистами, единомышленниками и друзьями модного дома, где они свободно обсуждают волнующие их вопросы. Редакция FASHIONPROFF расскажет подробнее.

Дом Dior предлагает познакомиться с женщинами, которые вдохновляли и оказывали влияние на творчество кутюрье — основателя модного дома. Гости подкастов делятся о своем вкладе в искусство и рассуждают о вызовах современности от роли искусства до ключевых этапов феминизма. Свежий взгляд позволит узнать что-то новое, найти вдохновение, совершать открытия и мечтать.

Новая серия подкастов The Female Gaze посвящена исследованию влияния и тонкостей женского видения. Название серии является отсылкой к сочинениям феминистки и теоретика кино Лауры Малви. К созданию подкастов были привлечены Мария Грация Кьюри, а также фотографы, друзья и партнеры дома Dior: Бриджит Нидермайер, Мариполь и Джанетт Бекман. Развивая идеи своей книги Girl on Girl: Art and Photography in the Age of the Female Gaze, посвященной исследованию отношений между женским полом и фотографией, британская журналистка и писательница Шарлотта Янсен в ходе этих глубинных интервью затрагивает вопросы самоутверждения, имиджа, идентичности и самопрезентации.

Также среди гостей Dior Talks Джуди Чикаго, Томазо Бинга и Микалейн Томас – все сотрудничали с Марией Грацией Кьюри в организации показов, – куратор выставки и подруга арт-директора Dior Паола Уголини, а также талантливая художница Трэйси Эмин.

Подпишись на страницу @fashionproffmag в инстаграм и будь в курсе модных новостей вместе с нами.

Не забудь добавить в своих постах хештег #fashionproffmag, лучшие фото подписчиков будут опубликованы в инстаграм-сторис FASHIONPROFF.

Материалы по теме:

Альбом для раскрашивания от DIOR

5 фильмов о Dior, которые приблизят вас к моде от couture

Идеи для контента в сегменте люкс, чтобы вам всегда было, о чем поговорить с вашими подписчиками