Когда костюмы в фильме говорят не меньше, чем слова: «Джентельмены» Гая Ричи

Стиль английского джентльмена в костюмах героев показал режиссер Гай Ричи вместе с художником по костюмам Майклом Уилкинсон в фильме «Джентльмены». Редакция FASHIONPROFF расскажет подробнее о процессе создания ярких образов через одежду персонажей.

«Режиссура — это в основном указание», — подписал снимок режиссер Гай Ричи.
Гай Ричи и Мэттью Макконахи во время съемок фильма, @guyritchie

Оставайтесь с нами в Telegram!

Заходите и читайте новости первыми!

Костюмы фильма Гая Ричи «Джентльмены» стали символом стиля английского джентельмена. В работе над образами блокбастера работал художник по костюмам Майкл Уилкинсон, в чьей профессиональной копилке есть номинации на «Оскар», «Сатурн» и номинация Британской академии. Также он приложил руку к небезызвестным киноработам «300 спартанцев», «Аладдин», «Вавилон» и другие.

Читайте по теме:

Рассмотрели гардероб героев голливудских фильмов

Через костюмы герои «Джентльменов» интерпретируют английский стиль исходя из статуса и рода занятий и в большей мере образы актеров говорят об их герое не меньше чем слова.

Гай Ричи, Мэттью Макконахи и другие актеры фильма «Джентльмены», @officiallymcconaug

Один из образов — классическое сочетание костюма-тройки и кепи, по мнению актера Мэттью МакКонахи, был предложен самим режиссером Гаем Ричи. Со слов МакКонахи, в фильме он носил вещи, похожие на те, что режиссер предпочитает в реальной жизни. Костюмы Микки Пирсона сшил портной маленького ателье в Манчестере, который как раз и специализируется на английской классике Шейх Али. Для демонстрации истинно классического стиля была выбрана особая английская ткань под названием «Оконная рама», «Принц Уэльский» и другие, их воссоздали из шерсти, кашемира и шелка.

Оставайтесь с нами Telegram! Новости моды, обзоры брендов, фешн коллаборации, звезды, скидки, рейтинги и даже забавные песики.

Заходите в гости!

Кадр из фильма «Джентльмены»

За помощью обратились именно к этому портному, поскольку модели его костюмов имеют облегченную конструкцию и поэтому сидят как вторая кожа. Стоит добавить, что актеру МакКонахи они так понравились, что несколько штук он забрал прямо со съемок и носит в реальной жизни.

Кадр из фильма «Джентльмены»

Как рассказывал сам Майкл Уилкинсон, перед работой над фильмом он пересмотрел все работы именитого режиссера и вдохновился ими. Разумеется, они послужили отправной точкой, но с другой стороны художник по костюмам создал принципиально новые образы, при этом не потеряв фирменную эстетику режиссерского стиля.

«Хороший режиссер знает, как вытащить душу актера», — подписал снимок режиссер Гай Ричи, @guyritchie

Часть вещей была пошита на заказ, некоторые были заимствованы из коллекций модных Домов и куплены в онлайн-магазинах, и кое-что Уилкинсон кропотливо отбирал на блошиных ранках и в винтажных магазинах.

Результат не заставил себя ждать — особой актуальностью вновь стали пользоваться мужские костюмы, пошитые на заказ, а клетчатые спортивные костюмы тренера и его банды стали своеобразным узнаваемым клеше фильма.

Кадр из фильма «Джентльмены»

Стоит добавить, что для создания костюмов в клеточку Уилкинсону пришлось использовать классическую английскую пошивочную ткань и перенести яркий принт на современный стеганный материал типа флиса. Дизайн и ткань были разработаны специально для фильма.

Кадр из фильма «Джентльмены»

Вероятно, вам будет интересно: