UNIQLO создали в своих магазинах стены-раскраски: стать соавтором сможет каждый

По случаю 10-летия присутствия марки UNIQLO на российском рынке, японский бренд пригласил художника Макса Гошко-Данькова создать в магазинах стены-раскраски. Редакция FASHIONPROFF расскажет подробнее.

В рамках юбилея друг бренда, Макс Гошко-Даньков — яркий художник, в основе искусства которого — авторское понятие C O L O R. I D, позволяющее человеку воспринимать реальность через цвет, идентифицировать себя и окружение с помощью цветовых образов, создал специальные стены-раскраски «История UNIQLO в России» с иллюстрацией, в которых отражены важные и значимые вехи и события в развитии бренда в России, а также запечатлены легендарные продукты UNIQLO за последние 10 лет.

Стены будут располагаться в магазинах UNIQLO Атриум в Москве и в UNIQLO Галерея в Санкт-Петербурге. Каждый желающий сможет стать со-автором арт-объектов, разукрасив их.

Читайте по теме:

UNIQLO объявил о новой коллаборации в британском стиле

Также известно, что бренд продолжит развитие проекта UNIQLO RECYCLE в локальном партнерстве с благотворительным фондом «Второе дыхание», в котором старые вещи UNIQLO обретают вторую жизнь. В рамках UNIQLO RECYCLE студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ придумывали, как создать новые наряды из старых вещей. Партнерство с Музеем современного искусства «Гараж» положило начало многим совместным проектам с локальными художниками, участвующим в развитии осознанного потребления общества, и приобщило покупателей UNIQLO к искусству.

Читайте также:

Алёна Долецкая приняла участие в кампании UNIQLO

Фото предоставлены пресс-службой UNIQLO в России.

Подпишись на страницу @fashionproffmag в инстаграм и будь в курсе модных новостей вместе с нами.

Новости FASHIONPROFF также в Facebook, ждем среди наших подписчиков.

Материалы по теме:

Альбом для раскрашивания от DIOR

Рэперы снялись в рекламной кампании Moose Knuckles

Мужской бренд одежды ALBIONE оденет сборную России по футболу