Chanel провели показ коллекции Métiers d’Art 2020/21 в Дамском замке

Дамский замок, модели в луках новой коллекции Chanel Métiers d’Art 2020/21 и Кристен Стюарт, которая смотрела шоу в одиночестве. Редакция FASHIONPROFF расскажет подробнее.

@chanelofficial

Каждый год в декабре Дом Chanel представляет коллекцию Métiers d’Art, которая готовится с помощью маленьких парижских ателье. Своего рода имиджевый показ модного Дома отображает творческий союз креативного директора Chanel Виржини Виар с ателье, где отшивается одежда бренда.

Фото: chanel.com

Prêt-à-Porter коллекция Métiers d’Art 2020/21 является традиционной для французского Дома и отдает дань уникальным мастерам: ювелирам Desrues, мастерам по работе с перьями и цветами ателье Lemarié, модисткам и шляпникам Maison Michel, вышивальщицам ателье Lesage и Montex, мастерам по пошиву модельной обуви Massaro, ювелирам ателье Goossens, перчаточникам Causse Gantier и плиссировщикам Lognon во Франции.

Читайте также:

Для показа коллекции обычно выбирается символичное место с историей в разных городах, в том числе Нью-Йорке, Риме, Эдинбурге. В этом году выбор пал на Шенонсо, расположенном во Франции в долине реки Луары и известном также как «Le Château des Dames» или Дамский замок.

Бренд пояснил, что выбор замка был не случайным, место связано с легендарными женщинами, которые жили там в разное время: Катрин Брисонне, Диана де Пуатье, Екатерина Медичи, Луиза Лотарингская, Габриэль д’Эстре и Луиза Дюпен. О королеве Екатерине Медичи стоит сказать отдельно, так как именно эта родившаяся в Италии французская королева придала этой резиденции великолепие эпохи Возрождения. В замке до сих пор сохранены ее монограммы в виде двух переплетенных букв «С», которые явно дают отсылку к логотипу в виде двойной буквы C, который в 1921 году дала марке Габриэль Шанель, поместив его на крышку-кабошон своих духов CHANEL N°5.

Читайте также:

Отметим, что саундтрек, который стал главным мотивом показа коллекции the CHANEL 2020/21 Métiers d’art show’s soundtrack теперь можно найти в Apple Music.

Читайте также:

Среди гостей шоу была только одна гостья, которая смотрела показ в одиночестве — это актриса Кристен Стюарт. По поводу присутствия на премьере коллекции только ее одной Дом Chanel пояснил, что актриса Стюарт является музой бренда и представляет коллекцию в рекламной кампании.

Стоит добавить, что из-за пандемии на показе французского дома высокой моды Balmain в этом году звезды смотрели шоу через экраны, присоединившись к показу онлайн. Среди них были Дженифер Лопес, Анна Винтур, Клаудиа Шиффер, Синди Кроуфорд, Наталья Водянова, Кара Делевинь и другие.

Фото: соцсети

Подпишись на страницу @fashionproffmag в инстаграм и будь в курсе модных новостей вместе с нами

Новости FASHIONPROFF также в Facebook, ждем среди наших подписчиков

Вероятно, вам также будет интересно: