Предновогодняя афиша: самые интересные события 19 и 20 декабря

FASHIONPROFF теперь в Telegram!

В завершение уходящего 2020, посвятите выходные балету, который впервые доступен онлайн, благодаря Диане Вишнёвой. Посмотрите новое прочтение «Ромео и Джульетта» в фильме-балете на больших экранах, загляните за подарками на маркетплейс в Москве, приобщитесь к культуре Катара через кино и узнайте больше о запахах вместе c парфюмерным критиком. Редакция FASHIONPROFF расскажет подробнее.

@lambadamarket

Бери попкорн идем в кино

Кинотеатр «Октябрь» открывает двери для премьеры фильма-балета Майкла Нанна «Ромео и Джульетта» 18 декабря в 20:00 (Новый Арбат, 24). В широкий экран постановка выйдет чуть позже (с 24 декабря), а пока на премьере, специальным гостем которой стал народного артиста России и ректора Академии Русского балета им. Вагановой — Николай Цискаридзе.

Звезды лондонского Королевского балета: Франческа Хейворд, Уильям Брейсвелл, Мэттью Болл и Марселино Самбе представят постановку о любви в новом прочтении на больших экранах.

Читайте также:

Шопинг лучшее лекарство от скуки

Если вы еще не купили подарки и елочные украшения к Новому году загляните на pop-up ярмарку в «Цветном» Ламбада-маркет. Пестрая компания участников предлагает присмотреться к игрушкам на елку, подарком под елочку и даже различным вкусняшкам на праздничный стол: пальто, игрушки ручной работы, платья, чокеры, кружка «Далматин» корона, вдруг вам надо и даже елка, хотя нам больше по душе искусственные.

Ярмарка пройдет в универмаге «Цветной», по адресу Цветной бульвар 15, стр. 1, 6 этаж 19-20 декабря и 26-27 декабря. Изучить подробнее участников можно по ссылке https://lmbd.ru/c/december19-20/.

FASHIONPROFF теперь в Telegram!

Заходите на канал @fashionproffmag в Telegram: новости моды, обзоры брендов, фешн коллаборации, звезды, скидки, рейтинги и многое другое. Вступайте в наше сообщество!

Подключите меня к ZOOM

Посетите предновогодний вечер с Дианой Вишнёвой на онлайн спектакле «Женщина в комнате». Трансляция моноспектакля с американской танцовщицей и хореографом Каролин Карлсон начнется в 20:00 18 декабря по ссылке https://www.pernod-ricard-rouss.com/timelessdialogues/index.php.

Читайте также:

Метрополитен-музей в Нью-Йорке широко празднует свое 150-летие и одним из мероприятий, где вместе с кураторами и руководством можно будет узнать о становлении музея, его коллекциях и о том, как пополняются запасники. Подключиться к видео можно будет онлайн 19 декабря в 10:00 (по нью-йорскому времени) по ссылке https://www.youtube.com/user/metmuseum/videos.

Читайте также:

Виртуальная выставка «Знакомая и незнакомая мода», инициированной Томской Пушкинкой проходит в онлайн формате с 17 декабря. Книги, журналы, рецензии разных лет на тему моды собраны в одном месте и доступны для читателей. подробнее по ссылке http://lib.tomsk.ru/page/22978/.

Читайте также:

В субботу 18 декабря и по совместительству в Национальный день Катара Cultural Creative Agency и Doha Film Institute предлагают глубже заглянуть в киноатмосферу стран Ближнего Востока и Северной Африки в рамках Qatar Film Days, где 5 фильмов из 5 стран покажут 5 специальных киноработ. Зрители увидят игровые и документальные кинематографические работы Катара и соседних ему стран. Отобранные фильмы номинанты на «Оскар», участники и призеры Канн, Торонто, Венеции, IDFA и SXSW.

Читайте также:

Фильмы и онлайн дискуссии будут доступны на платформе с 18 декабря. Открывает показ работа самого титулованного палестинского режиссера Элии Сулеймана «Должно быть, это рай» (It Must Be Heaven), получившая сразу два приза Каннского фестиваля. Действие картины происходит в Назарете, Париже и Нью-Йорке. Главный герой-режиссер, которого сыграл сам Сулейман, ищет деньги на свою новую картину — и параллельно становится свидетелем смешных и абсурдных сцен. Также на платформе Qatar Film Days появятся работы знаковых режиссеров из Судана, Марокко, Сирии и Ливии. Подробнее по ссылке https://watch.qatarfilmdays.ru/.

Читайте также:

Накрашу брови пойду на выставку

Запах может быть экспонатом и невидимым актером на сцене считает парфюмерный критик и основатель Музея парфюмерии в Санкт-Петербурге Элина Арсеньева. Она же расскажет как и где сегодня нас развлекают запахами на лекции «Парфюмерия как шоу-бизнес. Выставки, перформансы, развлечения» 19 декабря в 16:00 в Российской национальной библиотеке по адресу ул. Садовая, 18. Вход на мероприятие свободный, но по предварительной записи по ссылке http://nlr.ru/nlr_visit/RA593/afisha-rnb.

Читайте также:

В Чувашском национальном музее до 14 января 2021 проходит выставка «Звуки моды» коллекционера и телеведущего Александра Васильева. В экспозиции представлены сценические костюмы таких звёзд эстрады, как: Алла Пугачёва, Валентина Толкунова, Лайма Вайкуле, Лолита Милявская, Вера Брежнева, Ани Лорак, Людмила Гурченко и многих других, а также сценические костюмы оперных див Анны Нетребко, Елены Образцовой. Адрес музея: город Чебоксары, Красная пл., 5/2, подробнее по ссылке http://www.chnmuseum.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4895&catid=14&Itemid=6.

Фото: соцсети

Подпишись на страницу @fashionproffmag в инстаграм и будь в курсе модных новостей вместе с нами

Новости FASHIONPROFF также в Facebook, ждем среди наших подписчиков

Вероятно вам будет интересно: