У Pinko новый директор sustainability-направления

Итальянский бренд Pinko назначил британского дизайнера Патрика Макдауэлла директором sustainability-дизайна после совместной коллекции Pinko Reimagine. Редакция FASHIONPROFF расскажет подробнее.

FASHIONPROFF теперь в Telegram! Присоединяйтесь и читайте новости первыми!

Патрик Макдауэлл, @patrick__mcdowell

Итальянский бренд женской одежды и аксессуаров Pinko в ноябре 2020 выпустили новогоднюю эко-френдли коллаборацию с Патриком Макдауэллом под названием Pinko Reimagine. Сотрудничество марки с дизайнером стало настолько продуктивным, что в феврале 2021 стало известно о назначении модельера на должность директора sustainability-направления Pinko.

Читайте также:

Капсула Pinko Reimagine была создана из вещей и аксессуаров бренда, оставшихся после прошлых коллекций, реконструированных и переизданных в фирменном стиле бренда совместно с креативным директором Pinko Катериной Негра.

Дизайнер добавил, что станет работать как для Pinko, так и для своего собственной марки: «наряду с основными коллекциями я буду консультировать и направлять устойчивые коллекции Pinko», — пояснил Макдауэлл.

Основной задачей дизайнера станет сохранение ДНК итальянского бренда при создании коллекций.

Читайте также:

«После успеха первой коллекции Pinko Reimagine by Patrick McDowell я очень рад, что присоединился к команде Pinko в качестве директора sustainability-дизайна, — поделился Патрик Макдауэлл. — Pinko сделал новаторский шаг в сторону более экологичной моды. Это впечатляет! Сочетание итальянского мастерства и гламура, несомненно, поможет создать еще больше потрясающих и неожиданных коллекций в будущем», — добавил он.

FASHIONPROFF в Telegram! Новости моды, обзоры брендов, фешн коллаборации, звезды, скидки, рейтинги и даже забавные песики. Подписывайтесь!

Стоит добавить, что итальянская марка уделяет большое внимание производству замкнутого цикла и в частности безотходному производству. Марка уже выпускала sustainable коллекции и ранее. Так, в августе 2020 брендом была выпущена капсула Re-Glam, где использовались кольца из алюминиевых банок.

Вероятно вам будет интересно: