Последствия коронавируса: Рианна закрывает свой бренд Fenty

Рианна и LVMH менее чем через два года после запуска решили закрыть fashion-линейку Fenty. Редакция FASHIONPROFF расскажет подробнее.

@fenty

Основанная в 2017 году, в мае 2019 года марка Fenty, входящая в портфель корпорации Louis Vuitton впервые вышла на рынок с дебютной коллекцией. Певица Рианна возглавила бренд Fenty в качестве креативного директора.

FASHIONPROFF теперь в Telegram! Присоединяйтесь и читайте новости первыми!

10 февраля 2021 французский конгломерат LVMH Moët Hennessy — Louis Vuitton и певица Робин Рианна Фенти сообщили, что «приостанавливают» работу fashion-линейки Fenty до лучших времен. Однако бренд LVMH продолжит сотрудничество с Рианной по направлениям — Fenty Beauty и Fenty Skin, а на продвижение бренда нижнего белья Рианны Savage X Fenty, запущенного в 2018 году инвестор L Catterton выделит дополнительное финансирование в размере 115 миллионов долларов, как сообщает WWD.

Читайте также:

В октябре 2020 года появилась информация, что руководство холдинга LVMH недовольно обстоятельством дел бренда одежды Рианны. Тогда финансовый директор парижского конгломерата LVMH Жан-Жак Гийони высказался, что марке предстоит большая работа над продвижением и продажами, так как продукция одежной линии Fenty не пользуется такой высокой популярностью, как косметика Fenty Beauty. Он также добавил, «что касается одежды Fenty, мы, очевидно, все еще находимся на стадии запуска, и нам нужно точно выяснить, на чем стоит сконцентрироваться. Это непросто. Нам пришлось полностью начинать с нуля. Рианна нам сильно помогает, но я бы сказал, что над брендом нужно еще много работать. Есть успешные модели, а есть вещи, которые провалились. Мы должны разобраться и решить, на какой одежде стоит делать упор в ближайшие годы».

Читайте также:

Ситуация с закрытием бренда лишь подчеркивает проблемы, с которыми сталкиваются модные бренды из-за коронавируса. Пример Fenty показывает, что даже звезды первой величины не застрахованы от кризиса из-за пандемии. Стартап знаменитой певицы не стал исключением. Сообщается, что пока Рианна была на карантине в Лос-Анджелесе, ее команда, находящаяся в Париже, а производство в Италии, не выдержали ни управления на расстоянии, ни последствий пандемии.

Читайте также:

В официальном аккаунте Fenty в инстаграм с 1 января не происходит обновлений, не публикуются сообщения. Последняя представленная на официальном сайте марки коллекция обуви совместно с дизайнером Аминой Муадди (Amina Muaddi) датируется ноябрем 2020 года.

FASHIONPROFF в Telegram! Новости моды, обзоры брендов, фешн коллаборации, звезды, скидки, рейтинги и даже забавные песики. Подписывайтесь!

«Рианна и LVMH совместно приняли решение приостановить производство готовой одежды в Европе в ожидании улучшения условий», — также сообщает WWD. Известная певица планирует сфокусировать работу на косметической линии, уходовых средствах и нижнем белье.

Читайте также:

Сообщается, что на данный момент в парижской штаб-квартире Fenty останется минимальный штат сотрудников, чтобы закрыть дела компании в концу февраля — началу марта.

Вероятно вам будет интересно: