Возвращение в 90-е: Dolce & Gabbana представили новую женскую коллекцию осень-зима 2021/22

Платья-люстры, принты телевизионных помех и юбки а-ля дождик.

Dolce & Gabbana F/W 2021/22 Women’s Collection

FASHIONPROFF теперь в Telegram!

Заходите и читайте новости первыми!

Искусственный интеллект и знаковые модели бренда из 90-х легли в основу новой женской коллекции Dolce & Gabbana осень-зима 2021/22. Редакция FASHIONPROFF расскажет подробнее.

Dolce & Gabbana F/W 2021/22 Women’s Collection

Итальянский Дом моды Dolce & Gabbana закрыли Неделю моды в Милане показом новой женской осенне-зимней коллекцией сезона 2021/22 в формате, который мы уже успели полюбить — диджитал, без зрителей и даже без самих дизайнеров, на поклон они тоже вышли онлайн.

Dolce & Gabbana F/W 2021/22 Women’s Collection

Тема 90-х выбрана не случайно — эпоха диско, принты телевизионных помех, обилие страз, жемчуг, нейлоновые цвета и, конечно, гипертрофированное золото и серебро переносит нас в эпоху беззаветного веселья, танцев до утра и телепортирует в то время, когда мы даже в страшном сне не могли представить, что больше чем на год мир погрузится на изоляцию, нам придется соблюдать дистанцию и носить маски. Кстати о масках, их дизайнеры предлагают видоизменить и носить как очки, вытянутые на все лицо. Этот аксессуар точно пойдет на ура.

Dolce & Gabbana F/W 2021/22 Women’s Collection

Читайте также:

Доменико Дольче и Стефано Габбана возвращают нам краски карнавалов и ощущение беззаботности, программируют мир на скорейший выход из карантина, пробуждая инстинкты, о которых мы не вспоминали, находясь друг от друга онлайн, когда мы уже забыли, что такое наряжаться и выходить из дома на вечеринку. Ностальгия по времени, зарождающему тренды, которые актуальны до сих пор: разноцветные волосы; зеленые, синие, фиолетовые, бирюзовые оттенки помады; обилие крупных украшений и «взрыв» ярких оттенков.

Dolce & Gabbana F/W 2021/22 Women’s Collection

Читайте также:

Отсылка к эпохе 90-х, когда появились первые супермодели, которых мы знаем и любим до сих пор, читается в принтах на футболках. Один из must have предметов женского туалета — боди, так любимый женщинами в 90-е нашел отражение в современном прочтение преобразившись в комбинезоны и став самостоятельным предметом гардероба.

Dolce & Gabbana F/W 2021/22 Women’s Collection

FASHIONPROFF в Telegram! Новости моды, обзоры брендов, фешн коллаборации, звезды, скидки, рейтинги и даже забавные песики. Заходите!

Яркие хищные принты (куда уж без них) облачились в латекс, сумки барсетки приобрели элегантную форму и обилие деталей, добавились ручки и цепочки, к ним же присоединились сумочки, которые раньше мы носили в руках, а теперь на талии. Удобные кроссовки разбавились шпильками (дизайнеры хотят видеть женщин снова на каблуках), которые нужно носить непременно с гольфами.

Dolce & Gabbana F/W 2021/22 Women’s Collection

Прозрачные водолазки, сквозь которые видно нижнее белье снова кладем на видную полку шкафа. Не обошлось без жакетов с накладными плечиками, силуэт стал более треугольным. Добавьте к образам платья-кольчуги и платья-люстры, пальто а-ля мишура и мини-сарафаны из жемчужных бусин, юбку-дождик и оверсайз бомберы нейлоновых оттенков и ваш посткарантинный гардероб готов.

Вероятно, вам будет интересно: