Что о нас говорит зеленый цвет в одежде и почему стоит носить его чаще

По цветам, которые человек предпочитает в своем гардеробе можно сказать очень многое. FASHIONPROFF расскажет подробнее о зеленом цвете в одежде, который, как известно, символизирует спокойствие и гармонию.

Модель Гала Гонсалес в зеленом во время Недели моды в Нью-Йорке 
Gala Gonzalez 
New-York Fashion Week
Модель Гала Гонсалес в зеленом во время Недели моды в Нью-Йорке, @galagonzalez

Зеленый цвет становится одним из самых модных в этом сезоне. Оттенки фисташкового, изумрудного, травяного, хвойного, салатового, лайма, мятного сейчас вышли во многих коллекциях одежды, поэтому их появление на улицах встречается все чаще.

Оставайтесь с нами в Telegram!

Заходите и читайте новости первыми!

У зеленого цвета особенная энергетика. Зеленый олицетворяет саму природу и растения, цвет символизирует здоровье и саму жизнь. Если рассматривать цвет с психологической точки зрения, то стоит помнить, что зеленый — это антипод красного. Когда красный разжигает страсть и возбуждает чувства, то зеленый умиротворяет и успокаивает. Зная об этом, стоит помнить, что, пожалуй, именно красный и зеленый не лучшее сочетание для одного образа.

Читайте также:

Психологи утверждают, что наличие в гардеробе одежды зеленых цветов говорит об ее обладателе, как об уверенном в себе человеке, для которого спокойствие и внутренняя гармония всегда на первом месте. Кроме того, подсознательно у окружающих зеленый цвет способен вызвать жизнерадостность и дружелюбие. Хотите создать о себе позитивное впечатление, отдайте предпочтение зеленому. Желаете выглядеть моложе, свежее, вам также стоит выбрать зеленый. Возможно, вы и не задумывались, но одни из самых ярких образов, врезающихся в память и запоминающихся окружающим — это монохромы зеленых оттенков. Невольная ассоциация, когда мы говорим о зеленом платье, вспоминается яркий образ Дженнифер Лопес, который специально для знаменитости придумала модельер Донателла Версаче. В чем магия? Вероятно, в зеленом.

Читайте также:

Оттенки зеленого приготовили для нас многие Дома моды в новых коллекциях. На подиум Dolce & Gabbana в новом сезоне осень-зима 2021/22 модели вышли не только в ярких образах, где кричащие оттенки зеленого присутствовали в коллекциях, но и с выкрашенными волосами. Не исключено, что зеленые волосы, разноцветные пряди и короткие стрижки с акцентом на зеленый станут неотъемлемой частью модных образов уже этой весной.

Читайте также:

Зеленый цвет в виде принта гусиная лапка и в качестве аксессуаров представили модный Дом Nina Ricci в коллекции осень-зима 2021/22. Их модные шапки-котелки мы вот-вот увидим на обложках глянца. Приглушенный зеленый появился в новой коллекции Dior, посвященной сказкам. Образы для путешествий, в зеленом в том числе, предложил Оливье Рустен и французский Дом Balmain. Одежда, напоминающая униформу появилась в новой коллекции модельера осень-зима 2021/22 как оммаж путешествиям, которых мы лишены до сих пор.

Читайте также:
Инфлюенсер Аннабель Розендаль в зеленом
Annabel Rosendahl
Инфлюенсер Аннабель Розендаль в образе зеленых оттенков, @annabelrosendahl

Зеленые оттенки были показаны на Неделе высокой моде в Париже. Бирюзовое платье в тон сумке-футляру от художника-дизайнера Стерлинга Руби и его марки S.R. STUDIO. LA. CA. и изумрудные оттенки от Valentino Haute Couture SS21 — одни из ярких примеров.

Читайте также:

Зеленый настолько универсальный, что подойдет как для прогулок, так и в офис. Более темные оттенки хорошо сочетаются с белым. Этот тандем придаст образу свежий вид и подойдет для повседневного гардероба. С зелеными оттенками будет удачно смотреться и черный, но уже с более светлыми оттенками, например мятный, травяной, шартрез, лайм и цвет зеленого яблока.

Читайте также:

Если вы хотите выглядеть уместно в офисе, отдавайте предпочтение зеленым пиджакам, юбкам ниже колен и блузам. Остерегайтесь вещей, которые идут вразрез деловому гардеробу, так зеленые джинсы не самый удачный выбор, лучше замените их на брюки, ваш образ будет демонстрировать индивидуальность.

Читайте также:

Многие остерегаются сочетать зеленый с синим или голубым, а зря. При умелом миксе двух ярких и сочных оттенков ваш образ может стать незабываемым и врезаться в память. Однако, здесь главное не переборщить, иначе вы рискуете выглядеть как будто собрались на карнавал.

Инфлюенсер Лаура Эгуисабал в зеленом костюме AGGI и сумочкой от MARGÉE
Laura Eguizabal
Инфлюенсер Лаура Эгуисабал в костюме цвета сочной травы AGGI и сумочкой от MARGÉE, @laura_eguizabal

Оставайтесь с нами Telegram! Новости моды, обзоры брендов, фешн коллаборации, звезды, скидки, рейтинги и даже забавные песики.

Заходите в гости!

Итак, если вы хотите выделиться среди окружающих, и при этом создать непременно доброжелательно впечатление, стоит отдать предпочтение зеленому.

Вероятно, вам будет интересно: