Вы сами устанавливаете стоимость кед Converse в виртуальном магазине в Тихом Океане

Оставайтесь с нами в Telegram!

Заходите и читайте новости первыми!

Converse открыли виртуальный магазин на мусорном острове в Тихом Океане.

В виртуальном магазине уже продаются редкие образцы Converse All Stars без фиксированной цены — вы сами выбираете сумму пожертвования. Редакция FASHIONPROFF расскажет подробнее.

Участники Converse All Stars открыли первый виртуальный магазин на мусорном острове в Тихом Океане – с целью как можно скорее его закрыть!
Участники Converse All Stars открыли первый виртуальный магазин на мусорном острове в Тихом Океане – с целью как можно скорее его закрыть!

Открыть магазин с целью как можно быстрее его закрыть — именно такую идею воплотили в жизнь участники акции Converse, пытающиеся привлечь внимание к проблеме мусора в Тихом Океане. Первый виртуальный магазин Renew Labs появился на мусорном острове в Тихом Океане. Территория острова с мусором превышает площадь Франции и насчитывает 80 000 тонн пластика. Средства, собранные от продаж кед, будут использованы для оплаты очистки Тихого Океана и ликвидации мусора.

Читайте также:

В магазине представлена коллекция эко-кед, разработанных All Stars, молодыми креаторами, которые обеспокоены мировыми проблемами экологии.

Дизайн кед был придуман более чем 40 участниками All Stars со всего мира. Модели будут поступать в продажу поэтапно, начиная с Дня Земли 22 апреля и до Всемирного дня океанов 8 июня в порядке очереди, а цена будет устанавливаться системой Choose Your Own Donation.

Оставайтесь с нами Telegram! Новости моды, обзоры брендов, фешн коллаборации, звезды, скидки, рейтинги и даже забавные песики.

Заходите в гости!

В магазине также будет представлена Renew Crater – одна из самых экологичных моделей Converse на сегодняшний день. Сборы с продаж будут полностью переведены в фонд очистки океана от пластика Take 3 с целью избавиться от 1 000 000 единиц мусора. Таким образом, каждая проданная пара ведёт к тому, что остров, на котором стоит магазин, исчезает – и в итоге его придется закрыть, что ознаменует победу над мусором в одном на одном конкретном острове.

Вероятно, вам будет интересно: