Парижская неделя моды: Lacoste представили коллекцию, вдохновленную спортом

Оставайтесь с нами в Telegram!

Заходите и читайте новости первыми!

Новую подиумную коллекцию Lacoste весна-лето 2022 в рамках Неделе моды в Париже, в которой athleisure сочетается с урбан стилем, посвятили спорту. Редакция FASHIONPROFF расскажет подробнее.

Lacoste весна-лето 2022
Lacoste весна-лето 2022

Страсть креативного директора Lacoste Луиз Троттер к спорту повлияла на ее подход к созданию одежды, при котором основной акцент делается на легкости и функциональности. Коллекция, в которой athleisure сочетается с урбан стилем, вдохновлена миром спорта: от тенниса до баскетбола и велоспорта. Луиз Троттер постаралась стереть границу между удобством и эстетичностью.

Благодаря материалам и контрастным деталям изделия напоминают спортивную форму. На моделях можно увидеть принты с портретами Рене Лакоста и его партнера по теннису Сюзан Ленглен, велокурьерам из 2000-х, заснятыми Питером Сазерлендом и Филиппом Бьялобосом, и другими фото, отсылающим к стилю спортивных субкультур. В коллекции представлены костюмы с шортами из неопрена и хлопка пике, плиссированные теннисные юбки пастельных тонов и обновленные классические поло Lacoste из перфорированной ткани с принтом.

Новая цветовая палитра состоит из теплых и ярких оттенков, отличных от традиционных для Lacoste сочетаний зеленого, темно-синего, серо-коричневого, черного и белого – алого, изумрудного, бордового, оранжевого и кислотно-желтого. Одежда дышит за счет сетчатых вставок на велосипедных жилетах, спортивных шортах и баскетбольных майках, а также за счет лазерных перфораций на бомберах. Особое внимание в коллекции уделяется трикотажу – платьям в рубчик, вязаным комплектам и обновленному теннисному джемперу в стиле пэтчворк. Бесшовные анораки и прозрачные плащи из рельефного каучука с глянцевым финишем украшены деталями из мягкого нейлона.

Lacoste весна-лето 2022
Lacoste весна-лето 2022

Коллекцию дополняют аксессуары: жаккардовые высокие носки, солнцезащитные очки с неопреновыми ремешками, сумки-мессенджеры через плечо, цифровые наручные часы, теннисные козырьки и кепки «Girolle» из джерси. Среди обуви нового сезона резиновые шлепанцы и кроссовки с вырезами и эластичными шнурками.

Читайте также:

Сообщается, что из нейлона, использованного при оформлении шоу на парижской неделе моды будет произведена лимитированная линейка комбинезонов.

Оставайтесь с нами Telegram! Новости моды, обзоры брендов, фешн коллаборации, знаменитости, фото с показов, известные модели и даже забавные песики.

Заходите в гости!

Вероятно, вам будет интересно: