Обзор нарядов из сериала «И просто так…» героинь Керри, Миранды и Шарлотты

Наконец мы дождались выхода на экраны продолжения сериала «Секс в большом городе» «And just like that…». Как по мнению создателей сериала должны одеваться женщины после 50 в сегодняшнем обзоре FASHIONPROFF.

Оставайтесь с нами в Telegram!

Заходите и читайте новости первыми!

Новость подготовила Дарья Старшенбаум

После 94 серий, 6 сезонов и 2-х фильмов нас ожидает еще 10 серий, некоторые из которых уже можно посмотреть на HBO Max.

Сара Джессика Паркер (Кэрри), Синтия Никсон (Миранда) и Кристин Дэвис (Шарлотта) в новом сериале «And just like that…» («И просто так…») разгуливают по улицам Нью-Йрка.
Сара Джессика Паркер (Кэрри), Синтия Никсон (Миранда) и Кристин Дэвис (Шарлотта) в новом сериале «And just like that…» («И просто так…») разгуливают по улицам Нью-Йорка.
Фото: соц сети @justlikethatmax (фотограф: Craig Blankenhorn @craigblankenhorn)

Три подруги — Керри, Миранда и Шарлотта прошли путь от сложностей жизни в 30 до еще более непростых отношений в 50.

Итак, Керри ведет модный подкаст, но ей это дается не так просто, как казалось. Миранда переосмысливает карьеру. А Шарлотта, верная романтическому стилю жительницы Манхэттена будет учиться налаживать взаимоотношения с дочерью.

У каждой героини появилось по одной подруге. Саманта… она так и не появится в сериале и по задумке сценаристов причина тому — иммиграция в Лондон.

Мистер Биг все также мужчина мечты Керри, однако то, что с ним произойдет в первой серии вас порядком обескуражит.

Напомним, что художником по костюмам в сериале «Секс в большом городе» была Патриция Филд, во многом именно благодаря ей сериал стал культовым, ведь он не только про секс, но и про моду. За сериал «Секс в большом городе» художник Филд получила Costume Designers Guild Awards, 5 номинаций и победу в 2002 году за Лучший дизайн костюмов, а также стала лауреатом двух премий «Эмми» и номинанткой на «Оскар».

Над перезагрузкой сериала «И просто так…» художником по костюмам стала Молли Роджерс, которая ранее работала с Патрицией в сериале «Секс в большом городе» и фильме «Дьявол носит Prada». Сама Патриция от участия в проекте отказалась и предпочла сосредоточиться над сериалом «Эмили в Париже», второй сезон которого мы также очень ждем.

Несмотря на то, что Патриция, создавшая визуальный мир героев из сериала «Секс в большом городе» не вернется к съемкам нового сериала, ее преемница Молли Роджерс сохраняет традиции и каноны стиля сериала: эклектика, яркие принтованные ткани, смелые фасоны, необычные головные уборы, роскошная обувь и стилистические отсылки к одежде героинь прошлых сезонов.

У костюмов из нового сериала даже есть официальная страница в instagram — @andjustlikethatcostumes, на которую подписаны уже более 140 тысяч пользователей и в котором Молли делится информацией и кадрами бекстейджа.

Керри

Рассматривая кадры из первых серий нельзя не заметить, что Керри все такая же модница. Она любит эффектные силуэты и запоминающиеся детали, а еще свободно обращается с марками в образах. Например, она сочетает платье от масс маркет бренда Forever 21, туфли модели Lena Non Stop Disco от Terry de Havilland и сумку Gucci из совместной коллекции с Balenciaga.

Пандемия также внесла коррективы и в стиль героини — перчатки стали неотъемлемой частью образа Керри, и чем оригинальнее и вычурнее они, — тем лучше. Также на Керри можно заметить канонический широкий пояс с заклепками в сочетание с фукси платьем-рубашкой от Carolina Herrera.

Главной отсылкой к образу Керри из 2000-х станет обруч с птицей, который Молли задумала как деталь, созвучную со свадебной шляпкой героини с синей птицей.

Не обошлось в сериале без дизайнерской одежды от Дриса Ван Нотена — канонического кутюрье. Керри сочетает жакет от Dries Van Noten из коллекции весна-лето 2017, комбинезон, где ткань на брюках разлетается в разные стороны и обувь от Saint Laurent, отсылающей нас к африканским коллекциям дизайнера Ива Сен Лорана.

Много внимания в сериале будет уделено туфлям от Manolo Blahnik, где у Керри даже будет отдельная полка в гардеробе с коллекцией от обувного бренда, любовь к которому героиня пронесла через всю жизнь.

Миранда

Миранда носит наряды с оттенком интеллектуальной моды. Бросив карьеру корпоративного юриста Миранда решила пройти обучение у модного независимого профессора. А приобретя благородную седину, она не собирается красить волосы.

Есть ли секс в большом городе без Саманты? У сериала «Секс в большом городе» появилось долгожданное продолжение! Но не всех персонажей мы увидим в новой киноэпопее.

Шарлотта

Шарлотта остается верна романтическому стилю и гипер женственным силуэтам от брендов класса люкс. С первой серии продолжения становится понятно, что конфликт внутри семьи Шарлотты завязан на отношениях с дочерью Лили, которая отказывается вписываться в модный образ жителей Манхэттена и платья от Oscar de la Renta, которые Шарлотта купила своим дочерям, младшая соглашается примерить только внеся свои стилистические правки.

К слову стоит добавить, что гардероб Шарлотты самый дорогой из трех героинь. Например, Шарлотта сочетает платье от Emilia Wickstead ($1205), сумку от Fendi, которую бренд выпустил с отсылкой на 90-е (HR$6960) и туфли Alexandre Birman, стоимость которых начинается от 30.000 рублей за пару.

Оставайтесь с нами Telegram! Развлекательно-новостной портал FASHIONPROFF с акцентом на осознанную моду расскажет о дизайнерах и брендах, которые делают этот мир лучше, а моду экологичнее. Давайте менять привычки вместе! Заходите в гости!

Вероятно, вам будет интересно: