Почему колготки с принтом не по деловому этикету

В деловом этикете всегда предъявляются особые требования к внешнему виду. Строгий, умеренный в цветовой палитре дресс код стал прописной истиной, однако споры о колготках и их допустимых цветах и рисунках на них для женщины в офисе до сих пор имеют место быть. Какие колготки уместны и как их сочетать с офисным стилем расскажет FASHIONPROFF.

Оставайтесь с нами в Telegram!

Заходите и читайте новости первыми!

Материал подготовила Екатерина Красивина

Во многих крупных корпорациях, например, в западных пожелания к внешнему виду могут оговариваться в контракте. В российских компаниях, даже если этот пункт отсутствует в договоре, при неподобающем виде в офисе сотруднику могут сделать замечание. Эти требования связаны с тем, что гардероб делового человека должен транслировать профессиональные качества и не отвлекать от рабочих процессов. Демонстрация женской сексуальности через привлекающие детали гардероба в офисе недопустима, вне да, но не в офисе.

В деловом этикете всегда предъявляются особые требования к внешнему виду. FASHIONPROFF расскажет какие колготки уместны и как их сочетать с офисным стилем.
Фото: Unsplash

Недопустимо надеть в офис прозрачную одежду, из под которой видно нижнее белье или его отсутствие; непозволительно очень глубокое декольте; супер мини-юбки стоит оставить в шкафу, когда собираешь офисный гардероб; топы, открывающие живот тоже; колготкам в сетку или с выразительными принтами стоит сказать решительное нет.

Исключение допустимо среди работников творческого цеха: в модной индустрии, рекламной отрасли, PR-компании, event-агентства, — здесь наоборот, с помощью одежды можно выделиться и продемонстрировать свою креативность.

Для государственных корпораций, бизнес-организаций классический деловой гардероб остается в приоритете. Стараясь сочетать одежду с колготками многие женщины совершают ошибки, как, например, сочетание колготок с одеждой, хотя правильно сочетать с обувью, чтобы визуально была непрерывна линия силуэта, без выбивающихся деталей.

Читайте также:

Колготки с принтами можно разделить на два вида: с узорами и логотипами модных брендов.

Колготки с узорами сердечек, бабочек, татуировок и линий, имитирующие чулки Мулен Руж в сочетании с деловым юбочным костюмом будут смотреться диссонансно, потому что с одной стороны костюм — признак делового человека, настроенного на работу, с другой стороны принты на колготках — располагают к более легкой или праздничной атмосфере. Деловой стиль — продуманность в деталях и сочетать несочетаемое здесь не подобает.

Колготки с логотипами модных брендов — тренд в фешн индустрии. В качестве трендсеттера стоит назвать Ренату Литвинову в колготках Balenciaga, — актриса и режиссер одна из первых селебрити в России ввела моду на колготки с лого знаменитых брендов. Чулочные изделия с логотипами также есть и у Fendi, Gucci, DSQUARED2 и других известных марок. Стоимость таких колготок за пару может варьироваться от 10 до 30 тр.

Читайте также:

Однако колготки с логотипом также не годятся в офисе. На модной вечеринке, креативной выставке вполне, но не среди белых воротничков.

Колготки в офисе служат женщине как макияж на лице — маской, не привлекающей излишнего внимания. Подчеркнуть свой стиль стоит с помощью таких аксессуаров как часы, шейный платок, туфли. Колготки в офисе стоит воспринимать как единый стиль к деловому образу.

Оставайтесь с нами Telegram! Новости моды, обзоры брендов, фешн коллаборации, знаменитости, фото с показов, известные модели и даже забавные песики.

Заходите в гости!

Вероятно, вам будет интересно: