Больше тысячи человек посетили параллельную программу Московской недели моды Digital Fashion в Новом Манеже

С 21 по 23 июня в Новом Манеже прошел сателлит Московской недели моды Digital Fashion. Культурная и образовательная программы мероприятия состояли из выступлений экспертов цифрового и современного искусства, индустрии digital-моды. За три дня Новый Манеж посетили больше 1,2 тысячи человек. Редакция FASHIONPROFF расскажет подробнее.

Digital Fashion в Новом Манеже

Параллельная программа Московской недели моды объединила в себе русские художественные традиции и цифровое искусство. К примеру, в основу работ digital-художников легли традиционные русские орнаменты. Помимо этого, гости могли посмотреть digital-показы цифровой одежды — по виртуальным подиумам ходили 3D аватары, выступающие в роли моделей.

Оставайтесь с нами в Telegram!

Заходите и читайте новости первыми!

Организаторы мероприятия подготовили насыщенную программу – все три дня гостей ждали тематические мастер-классы и лекции. Так, можно было посетить мастер-класс «Виртуальная реальность» от Алисы Ножниной — художника новых медиа, 3D – дизайнера. Во время него Ножнина продемонстрировала процесс VR рисования. О fashion метавселенной и создании digital fashion бренда гостям мероприятия рассказала Анна Грин.

Куратор проекта Digital Fashion, художник Макс Гошко-Даньков выступил для гостей с лекцией «Художник и машина: креатор в эпоху роботизации», а позже ответил на вопросы из зала.

О новых технологиях в моде, 3D печати и дополненной реальности гостям рассказалхудожник и fashion-дизайнер Кирилл Минцев.

Екатерина Попова-Гамаюн — художник, дизайнер, знаток славянских традиций – выступила с лекцией о культурном коде России и о том, какое место он займет в будущем мире цифровизации.

Продюсер, директор по рекламе с 20-летним стажем в мировых глянцевых изданиях Татьяна Самсонова рассказала поведала гостям о новых реалиях рынка глянца в России.

Одним из самых ярких событий программы стала презентация fashion-аватара Майя с первой Fashion метавселенной.