Мода на добро: возьми собаку из приюта

ДЖЕККИ – Ребяческая игривость уживается в ней с примерным поведением и выдержкой семилетней дамы: она обучена ходить на поводке, ездить в машине. Джекки легко найдет общий язык с детьми, пожилыми людьми и вольется в семью, где уже есть домашние животные. Свободны от предрассудков и хотите подарить Джекки свою любовь? Сообщите об этом опекуну Анне: +7 (915) 347-75-51.

Российская компания Faberlic и муниципальный приют для бездомных животных в Бирюлево объединились в добрый проект, цель которого привлечь внимание к проблеме бездомных животных и найти четвероногим питомцам новых, любящих хозяев.

КИРА (МАЛЕНЬКАЯ) любопытна и игрива, демонстрирует отличную способность к обучению – контактам с людьми, поводку, прогулкам по городу. Она станет вашей верной спутницей и любимицей маленьких детей. Помогите Кире раскрыть свои таланты и стать счастливой! Звоните опекуну Анне: +7 (915) 347-75-51

Косметическая компания Faberlic создала фотопроект в поддержку собак и всероссийского онлайн-флэшмоба «Мы в ответе за тех, кого приручили», запущенного Движением ЭКА. «Чтобы помогать, не обязательно иметь много денег и времени, достаточно быть добрым», — говорится в сообщении на странице инстраграм-канала Движения.

https://www.instagram.com/p/B9B8hZuF6Gu/

Не покупать собаку, а взять из приюта, это уже стало доброй традицией во всем мире, чтобы дарить заботу и любовь тем, кому по каким-то причинам досталась нелегкая судьба.

Кира ждет, когда вы позвоните, чтобы научиться доверять! Набирайте скорее волонтера Нину: +7925 466-22-19


Стоит отметить, что многие страны решили проблему бездомных животных. Например, в Великобритании, в столице, не встретишь бездомную кошку или собаку. Хвостатые животные проживают там в специальных приютах и чтобы забрать себе четвероногого друга домой люди ждут порой годами своей очереди. Специальные службы изучают домашние условия предполагаемых хозяев, микроклимат в семье, учитывают наличие маленьких детей и частые командировки, и выносят вердикт. Забрать собаку из приюта считается превелегией в европейских странах.

БУРГЕР И РУЛЬКА. Александр о собаке мечтал с детства, но родители ни в какую не соглашались. Саша вырос, пришел работать в Faberlic, и все случилось, как надо: у него появилась не одна, а сразу две собаки! Однажды он пришел в питомник. Вдруг перед Александром стоял и махал хвостом задиристый джек-рассел-терьер с мячом в зубах. Тут бы и сделать выбор и отправиться домой с новым другом, но на Александра уставилась еще одна пара глаз. Оказалось, что Бургер и Рулька –неразлучная парочка. До этого знакомства Саша и не знал, что чем больше в доме собак, тем сильнее их любишь.


«Этим фотопроектом мы хотим привлечь внимание людей к тому, что порода собаки — не главное. Если вы хотите завести хвостатого друга, почему бы не взять его из приюта?», — поделилась Алла Анникова, Исполнительный директор Faberlic. «А еще, мы пригласили наших коллег-мужчин к участию в фотосессии, чтобы разбить стереотип о том, что дети и котики — это самый привлекательный контент», — рассказала о проекте она.

ШИРЛИ попала в приют 3 года назад. Это единственная собака в приюте, которая имеет фамилию – Ширли Лопухина. Показательно, что когда во время прогулки все собаки разбегаются в разные стороны, Ширли – единственная, кто не поддается общему веселью и продолжает мирно идти возле волонтера, демонстрируя исключительную преданность. Хочешь покорить собачье сердце? Звони опекуну Нине: +7 (925) 466-22-19


По задумке организаторов в специальном проекте 12 эпизодов, где рассказывается об истории тех собак, которые еще ждут своих хозяев. Еще три эпизода- история 3 мокрых носов, которые нашли себе друга и хозяина.

САРРА провела на улице первые два месяца жизни, домом ей были холодные мусорные баки возле кладбища. Малышке повезло, и она попала к волонтеру, который приучил ее к выгулу и правилам проживания в квартире. Теперь Сарра ищет полноценную семью, чтобы в любви и заботе стать верной спутницей того, кто оценит ее игривый характер, мокрый носик и глубину горящих глаз. Хочешь забрать Сарру? Скорее звони опекуну: +7 926 277-94-04, Екатерина.

Дмитрий Косенко, арт-директор Faberlic увидел в инстаграм историю Рэя, и понял, что надо брать. «Мы занимаемся с кинологом и вопреки мнению, что взрослые собаки не обучаемы уже добились хороших результатов. Не понимаю, как жил без него раньше!», рассказал Дмитрий.

РЭЙ. Дмитрий был убежденным «кошатником», пока не увидел Рэя. Пес переходил из рук в руки, с передержки на передержку, потому что его пристройство то и дело срывалось – у потенциальных хозяев менялись то планы, то настроение. Дмитрий приехал знакомиться с псом – и сразу решил: пес –умница и красавчик, надо брать! Оказалось, что Рэй прекрасно ладит с другими животными и ничуть не обижен на людей!

Рафаэль Абишин, директор по цифровому маркетингу Faberlic поделился, что «нашел Лису двухмесячным щенком на помойке в коробке». Рафаэль также добавил, что его любимая питомица живет с ним уже 2 года и за это время «стала самой любимой собакой несмотря на отсутствие родословной».

ЛИСА. Рядом с щенком стояла коробка и миска – кто-то рассчитывал, что быт малышки на новом месте может и наладиться. В том, что чудная беспородная девочка не переживет холодную апрельскую ночь, Рафаэль не сомневался. И забрал ее к себе.

Чтобы присоединиться к флешмобу, нужно поделиться в соцсетях своим опытом помощи приюту или бездомным животным, мотивируя окружающих заботиться об уличных животных с хештегами #улюбвинетпороды #непокупайвозьмиизприюта #фаберлик_пушистыйфлешмоб #пушистыйфлешмоб #эковики #приютбирюлево #изприюта